default_setNet1_2

[춘계고등연맹전] 32강전 현풍FC-청주대성 ‘우승후보 격돌’

기사승인 2019.02.18  18:15:57

공유
default_news_ad1
   
▲ 현풍FC 서정원이 화성FC전에서 골을 넣고 환호하고 있다.

유성생명과학-강릉중앙, 천안제일-오상도 눈길

[합천=축구저널 박재림 기자] 토너먼트 첫 라운드인 32강전부터 우승후보가 격돌한다. 

한국고등학교축구연맹(회장 정종선)은 18일 제55회 춘계고등연맹전 조별리그가 모두 끝나고 32강 토너먼트 대진을 추첨했다. 조 1위는 다른 조 1위와 맞붙지 않는 어드밴티지를 얻은 가운데 현풍FC 18세 이하(U-18) 팀과 청주대성고의 빅매치가 만들어졌다. 32강전은 모두 20일에 열린다.

김성배 감독이 이끄는 현풍FC는 올해 처음 춘계연맹전에 나섰다. 지난해 주말리그 대구권역 무패 우승을 달성한 신흥 강호로, 이번 대회에서도 화성FC(4-0) 청담FC(6-0) 목포SC(1-0)를 차례로 꺾고 13조 1위를 차지했다. 김 감독은 2경기 만에 32강을 확정한 뒤 “동계훈련 중 프로 산하팀과 연습경기에서도 밀리지 않았다. 4강 이상 성적이 목표”라고 자신만만해 했다. 

남기영 감독이 지휘하는 청주대성고(옛 청주상고)는 전통의 강자다. 1945년 창단 후 전국대회에서 꾸준히 강한 모습을 보이며 최순호(포항 스틸러스 감독) 이운재(중국 상비군 코치) 등 국가대표를 배출했다. 남 감독도 선수 시절 청주대성고를 나와 1988년 서울올림픽 대표팀에서 활약했다. 2017년 춘계연맹전 준우승팀 청주대성고는 이번 대회 1조에 속해 뉴양동FC를 1-0으로 꺾었고 고양FC와 1-1로 비기며 2위로 32강에 올랐다. 

   
▲ 청주대성고 선수들이 고양FC전에서 골을 넣고 기뻐하고 있다.

유성생명과학고와 강릉중앙고의 대결도 눈에 띈다. 이태규 감독의 강릉중앙고는 2012년 우승 이후 7년 만의 정상 탈환을 노린다. 이번 대회는 11조 2위를 기록했다. 창원기계공고와 1차전은 1-2로 졌지만 그 뒤 중경고(2-1) 용문고(5-1)를 연파하며 기세를 올렸다. 2002년 창단한 홍위표 감독의 유성생명과학고는 2015년 4강이 최고 성적이다. 이번에는 대신FC(2-1) 신라고(1-1) FC예산(1-1)과 경쟁에서 3조 1위를 차지하고 토너먼트에 올랐다. 

나란히 첫 우승을 노리는 천안제일고(감독 박희완)와 오상고(감독 장수룡)도 32강전에서 맞붙는다. 지난해 전국대회 2관왕(대한축구협회장배, 금석배)에 빛나는 천안제일고는 이번 대회 4조리그에서 상지대관령고(10-0) 용호고(3-1) 주천고(2-1)를 연파하고 1위를 차지했다. 9조에서 FC서울 산하팀 서울 오산고에 이어 2위로 토너먼트에 오른 오상고는 2015년 준우승팀이다. 

이 밖에 인창고(8조 1위)-강릉문성고(10조 2위), 언남고(12조 1위)-중대부고(5조 2위), 신갈고(14조 1위)-동대부고(8조 2위), 창원기계공고(11조 1위)-대구공고(2조 2위) 경기가 기대를 모은다. 1조 1위 고양FC와 12조 2위 고양고는 ‘고양 더비’로 16강 진출을 노린다. 
 
▲ 춘계고등연맹전 32강전 대진 (20일)
유성생명과학고(3조 1위) - 강릉중앙고(11조 2위) 오전 10시
신평고(7조 1위) - 목포공고(14조 2위) 오전 11시 40분
통진고(2조 1위) - 강북FC(15조 2위) 오후 1시 20분
인창고(8조 1위) - 강릉문성고(10조 2위) 오후 3시
- 이상 인조1구장

천안제일고(4조 1위) - 오상고(9조 2위) 오전 10시
고양FC(1조 1위) - 고양고(12조 2위) 오전 11시 40분
SOL축구센터(6조 1위) - 목포SC(13조 2위) 오후 1시 20분
창녕고(5조 1위) - 청구고(2조 3위 *와일드카드) 오후 3시
- 이상 인조2구장

서울 오산고(9조 1위) - 주천고(4조 2위) 오전 10시
언남고(12조 1위) - 중대부고(5조 2위) 오전 11시 40분
골클럽(15조 1위) - 인천남고(7조 2위) 오후 1시 20분
대동세무고(10조 1위) - FC예산(3조 2위) 오후 3시
- 이상 인조3구장

창원기계공고(11조 1위) - 대구공고(2조 2위) 오전 10시
신갈고(14조 1위) - 동대부고(8조 2위) 오전 11시 40분
현풍FC(13조 1위) - 청주대성고(1조 2위) 오후 1시 20분
경기 오산고(6조 2위) - 신라고(3조 3위 *와일드카드) 오후 3시
- 이상 인조4구장

합천=박재림 기자 jamie@footballjournal.co.kr

<저작권자 © 2018 축구저널 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1

칼럼 전체보기

1 2 3
item31
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top